×

Коварный детский насморк

Ваш малыш дышит ртом?

Храпит по ночам?

Часто простужается?

Если Вы ответили положительно хотя бы на один из вопросов, расположенных выше, Вам необходимо показать ребенка ЛОР-специалисту. К сожалению, многие родители не обращаются за помощью к специалистам, надеясь, что всё пройдет само собой.

Вам приходилось слышать такое заблуждение: «Если насморк лечить – он проходит за 7 дней, если не лечить – за неделю»? Подобное отношение не допустимо! Насморк, который у нас с вами может быть только неприятным недугом, у младенцев и маленьких детей оборачивается куда более серьезными проблемами.

Повторившееся несколько раз за короткий период простудное заболевание перерастает в хроническую форму и ослабляет иммунитет, само по себе начинает провоцировать частые простудные заболевания. Результаты самолечения, ровно, как и позиции полного невмешательства, могут привести к развитию серьезных ЛОР-патологий: хроническому риносинусит, аденоидиту и др.

Замечали, что Ваш ребенок невнимателен, быстро утомляется, сонлив и при этом плохо спит? ЛОР-заболевания очень часто приводят к снижению успеваемости, то есть ребенок использует данным ему от природы потенциал лишь частично.

Какой выход?

Своевременная качественная диагностика позволит подобрать эффективный метод лечения и избежать осложнений.

Специалисты клиники «Ринос» используют современные высокоэффективные методы диагностики и лечения заболеваний уха, горла, носа у детей и взрослых.  Обследования и лечение проводятся на новейшем немецком оборудовании экстра-класса ATMOS. Для комфорта маленьких пациентов мы используем специальные диагностические приборы, учитывающие анатомию детских ЛОР-органов и одноразовые инструменты.

Желаем здоровья!

В условиях нашего климата, осложненного современной экологией, частные простуды у детей скорее правило, чем исключение. В среднем дети дошкольного возраста болеют простудными заболеваниями 8-12 раз в год.