×

Курс «Лечение обострения хронического тонзиллита» (аппаратное промывание «Тонзиллор-ММ»/ ATMOS)

Хронический тонзиллит – это хроническое воспаление нёбных миндалин – органа, принимающего активное участие в формировании иммунобиологических защитных механизмов организма.Хронический тонзиллит характеризуется увеличением миндалин, частыми или постоянными болями в горле и воспалением лимфатических узлов шеи.

Как протекает заболевание?

При этом заболевании в толще лимфатической ткани миндалин отмечается постоянное присутствие бактериальной инфекции, что приводит к снижению защитной функции миндалин и увеличению их в размере. Заболевание протекает с периодическими обострениями в виде ангин.

 

Последствия: в чем опасность?

Постоянное присутствие инфекции в организме снижает иммунитет, повышает склонность к частым респираторным и другим заболеваниям. Выраженное увеличение миндалин в размере приводит к нарушению дыхания, глотания и голоса. Именно поэтому хронический тонзиллит в запущенных случаях является показанием к удалению небных миндалин.

Лечение
Эффективным методом лечения хронического тонзиллита является промывание лакун миндалин в сочетании с фонофорезом. Промывание способствует удалению патологического содержимого миндалин, уменьшению воспаления в лакунах. Фонофорез представляет собой инъекцию лекарственного вещества при помощи ультразвуковой терапии. Промывание лакун миндалин на аппарате «Тонзиллор-ММ» в несколько раз эффективнее классического (при помощи специального шприца).

При лечении хронического тонзиллита с помощью прибора «Тонзиллор-ММ» достигается тройное воздействие, т.к. при его разработке были учтены три важных фактора: свойства ультразвука низких частот, явления кавитации и фонофореза. Воздействие ультразвука низкой частоты на воспалённые ткани значительно усиливает процессы заживления. Благодаря кавитации, результатом которой является образование мельчайших пузырьков заполненных кислородом, происходит нетравматическое глубокое промывание. Фонофорез способствует глубокому проникновению лекарственного вещества в ткань.

При лечении хронического тонзиллита аппаратом Тонзиллор, как ни при каком другом методе лечения, учитываются анатомические особенности миндалин и особенности воспалительного процесса в этом органе.

Курс лечения – 5-7 дней, определяется на консультации.

Метод лечения Курс – 5 дней

Кол-во процедур

Курс – 7дней

Кол-во процедур

Санация миндалин(Тонзиллор / ATMOS) 5 7
Фонофорез 5 7

На комплекс процедур действует скидка 15% от прайса. Курс назначается после первичной консультации, которая в стоимость курсового пакета не входит.