×

Зачем нужен ЛОР-врач?

ЛОР-врач – это сокращенный вариант от врач оториноларинголог. ЛОР-врач в Красноярске, как и в любом другом городе России, специализируется сразу на трех направлениях – ухо, горло и нос, которые анатомически очень близки и неразрывно связаны друг с другом.

В большей степени в приме ЛОР-врача нуждаются жители крупных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Казань, где в условиях постоянного скопления народа возникают острые респираторные заболевания, связанные с воспалением верхних дыхательных путей, часто влекущих за собой осложнения. Еще один фактор, влияющий на распространенность заболеваний уха, горла и носа — плохая экология.

Помощь профессионалов – это необходимо

Климат, большая населенность города и высокая степень задымленности становятся причинами обострения заболеваний верхних дыхательных путей, справиться с которыми поможет ЛОР-врач в Красноярске. Особенно это касается детей. В платной лор-клинике «Ринос» работе с маленькими пациентами уделяется особое внимание. Наши специалисты используют специальное оборудование для детей, а также одноразовые инструменты. Разобраться с причиной беспокойства малыша, который еще не умеет говорить, и назначить ему необходимое лечение – это основная задача ЛОР-доктора.

Когда прием ЛОР-врача поможет решить проблемы

Прием ЛОР-врача поможет выявить и разобраться со следующими проблемами:

  • тугоухость, серная пробка или снижение слуха;
  • затруднение дыхания через нос;
  • боль в горле, налет на миндалинах;
  • увеличение лимфоузлов;
  • постоянная подверженность ОРВИ или ангинам;
  • сильный храп.